1) 3х-18=4х-10 2)1,2х+5,5=0,1х 3)?(3х-1)=5(х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Чирцов Илья.

Ответ:

1) 3х-18=4х-10

2х-18-4х+10=0

-2х-8=0 (делим на - 1)

2х+8=0 (делим на 2)

х=-4

2) 1.2х+5.5=0.1х

1.2х+5.5-0.1х=0

1.1х+5.5=0 (делим на 1.1)

х=-5

3)(3х-1)=5(х-3)

3х-1-5х+15=0

-2х+14=0 (делим на - 2)

х=7