В пакете 900 г крупы. На кашу бабушка израсходовала 2/3  всего количества. Сколько крупы

осталось в пакете?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вильникова Настя.

1) Найдем, сколько крупы израсходовали.

900*\frac{2}{3} =\frac{300*2}{1} = 600 (г)

2) Найдем, сколько крупы осталось.

900-600=300 (г)

Ответ: 300 г крупы осталось в пакете

Отвечает Федотов Яша.

Ответ:

900\3=300(1 часть)

Т.к осталась 1 часть - ответ 300

Пошаговое объяснение: