2(x - 6) - x = 3x + 4x;Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.
2(x-6)-x=3x+4x
2x-12-x=7x
x-12=7x
x-7x=12
-6x=12
x=-2

Ответ: x=-2