Как решить задачу :За 8 м ткани заплатили 24 рубля .сколько метров ткани можно купить на эту сумму

если цена будет в2 раза больше ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сиваш Василиса.

Пошаговое объяснение:

для начала найдём сумму

1)24:8=3(р) за метр

2)3*2=6(р)за метр теперь

3)24:6=4(м)

Ответ: 4 рубля можно купить после повышения цены в 2 раза

Отвечает Журкин Марк.

1)24:8=3(рубля)-стоил 1 метр ткани

2)3×2=6(рублей)-следующая цена 1 метра ткани

3)24:6=4(метра)

ответ:4 метра ткани

вроде так