Найди число, если: 4/5 его равны 2 2/3; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

Ответ:

3 целых 1/3

Пошаговое объяснение:

2 2/3÷4/5=8/3×5/4=10/3= 3 целых 1/3

Отвечает Булкин Антон.

Ответ:  3  1/3.

Пошаговое объяснение:

Дано. Найди число, если:   4/5 его равны 2 2/3;

Решение.

4/5х=2 2/3.  х=  2  2/3  :  4/5 =8/3  *  5/4  =10/3=3  1/3.