-4(x - 2) = -6; помогите дам 15 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Диана.

Ответ:

-4(х-2)=-6

-4*х+4*2=-6

-4х+8=-6

-4х=8-6

-4х=-14

х=-14:(-4)

х= 7/2 или 3,5

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

-4(x-2)=-6\\-4x+8=-6\\-4x=-6-8\\-4x=-14\\x=-14:(-4)\\x=3,5

Проверка:

-4(3,5-2)=-6\\-4*1,5=-6\\-6=-6