Помогите найти объем и площадь поверхности куба, если его ребро равно 9 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Детушева Марина.

Ответ:

Объем куба:  

                      V = a³ = 9³= 729 (см³)

Площадь поверхности куба:

                      S = 6a² = 6*81 = 486 (см²)

Пошаговое объяснение: