Сколько стоит 2/3 кг товара если 4/9 кг стоит 80 тенге дам 30 бал​


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Анастасия.

Ответ:

80 тенге

Пошаговое объяснение:

1/4 кг - 30 тенге

тогда 1 кг стоит в 4 раза больше - 30*4=120 тенге

тогда 2/3 кг стоит 120*2/3=80 тенге

Отвечает Вовк Ден.

Ответ:

1)6*8=48 2)4*9=36 3)48+36=84 Ответ:было 84 кг.

Ответ 80 тенге