Расстояние от пристани А от пристани Вкатер проплыл по течению реки за 6 часов а от пристани В до

пристани А за 10 часов скорость течения реки 4 км/ч Найдите собственную скорость катера СРОЧНО ПЖЖЖ ДАМ 10 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аула Алёна.

Ответ:

V(k) - скорость катера

S - путь

зная формулу: v * t = S =>  S/v=t

S / ( V(k) + 4 ) = 6

S = 6 * ( V(k) + 4 )

S / ( V(k) - 4 ) = 10

S = 10 * ( V(k) - 4 )

6 * ( V(k) + 4 ) = 10 * ( V(k) - 4 )

6V(k) + 24 = 10V(k) - 40

4V(k) = 64

V(k) = 16

Если помог сделайте ответ лучшим