Выясни, является ли равенство 1/9 = 8/72 верной пропорцией. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Сатановська Вікторія.

Ответ:

1*72=9*8, 72=72 -пропорция верна