Помогите пожалуйста. Решите линейные уравнения устно.Мне нужно решение с ответом. 1) 3х + 21 =

02) 7x = 633) – 6х =- 184) 2x + 15 = 05) 8x =- 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Фальконе Миша.

Ответ:

1) 3х=0-21

3х=-21

x=-21÷3

x=-8

2)х=63÷7

Х=9

3)х=-18÷(-6)

Х=3

4)2х=0-15

2х=-15

Х=-7,5

5)х=-1÷8

Х=-0,125