Задание 8. Прочитай задачу. На площадку для строительства дома привезли кирпич на 3 машинах по 6т

на каждой. Осталось привезти ещё 62 т кирпича. Сколько тонн кирпича тре- буется привезти на постройку дома? Зад плиту и вал за действ Запиши решение и ответ. о

Ответы на вопрос

Отвечает Фролик Сеня.

Ответ:

80 тонн

Пошаговое объяснение:

1) 3×6=18 (к.) - на 3 машинах

2) 18+62=80 (к.)