помогите решить задачу. Пириметр прямоугольника 36 см. Длина его 4см. Найдите площадь

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Салахбекова Мадина.

Ответ:

56 см².

Пошаговое объяснение:

1) Противолежащие стороны прямоугольника равны, тогда сумма длины и ширины прямоугольника равна половине периметра:

36 : 2 = 18 (см).

2) 18 - 4 = 14 (см) - ширина прямоугольника.

3) S = ab = 4•14 = 56 (см²).