График функции у=6/х проходит через точку с ординатой,равной -5 Найдите абциссу этой точки.

Срочно нужно!! Решение пожалуйста Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бай Альбина.

Ответ:

- 6/5

Пошаговое объяснение:

у=6/х проходит через точку с ординатой,равной -5  т.е. у=-5

y=-5 подставляем получаем

-5 = 6/х

х= - 6/5