Длина окружности равна 121,204 см. Значение числа π≈3,14. Определи радиус данной окружности (с

точностью до сотых):

Ответы на вопрос

Отвечает Кутырина Ирина.

Ответ:

r=19,3 см

Пошаговое объяснение:

Дано

P=121,204 см

π≈3,14

Найти r-?

Длина окружности

P=2πr

Откуда r=P/2π=121,204/(3,14*2)=121,204/6,28=19,3 см