Длина прямоугольника равна a метров, что составляет 5/2 его ширины. Чему равна площадь

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.

Ответ: а=5*ширина/2=ширина*2,5, тогда ширина=а/2,5=2*а/5. Площадь равна произведению длины а на ширину 2*а/5 или а*2*а/5=0,4*а^2 кв единиц.

Пошаговое объяснение: