Половину из 60-и карандашей продали hо 30 гяпик, а другую половину по 40 гапик. Сколько денег

было получено за всекарандашн?А) 24 манатB) 18 манатC) 21 манат​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Ответ: С) 21 манат

Пошаговое объяснение:

30* 30= 900 гяпик

30*40 =1200 гяпмк

1200+900= 2100 гяпик или 21 манат