1)0,4x+3=0,2x. 2)-0,5x-16=0,3x. 3)-1,1-x=-9x-33,1. 4)4,5-7x=4,9-11x​


Ответы на вопрос

Отвечает Слышко Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

0,4х + 3 = 0,2х

0,4х - 0,2х = - 3

0,2х = - 3

х = - 3 : 0,2

х = -15

2.

-0,5х - 16 = 0,3х

-0,5х - 0,3х = 16

-0,8х = 16

х = 16 : (-0,8)

х = -20

3.

-1,1 - х = -9х - 33,1

-х + 9х = -33,1 + 1,1

8х = - 32

х = -32 : 8

х = - 4

4.

4,5 - 7х = 4,9 - 11х

-7х + 11х = 4,9 - 4,5

4х = 0,4

х = 0,4 : 4

х = 0,1

Отвечает Швиткина Алина.

Ответ:

1) 0,4х-0,2х= -3

0,2х = -3

х = -15

2)-0,5х-0,3х= 16

-0,8х= 16

Х= - 20

3)-х -9х= -33,1+1,1

-10х = - 32

х= 3,2

4) -7х+11х=4,9-4,5

4х= 0,4

х= 0,1