Алия может собрать клубнику с грядки за 20 минут, а Динара – за 30 минут. За сколько минут Алия и

Динара соберут клубнику, если они будут работать вместе? (УСЛОВИЕ ЗАПИСЫВАЕТСЯ КРАТКО С ПОМОЩЬЮ ТАБЛИЦЫ)

Ответы на вопрос

Отвечает Сосновская Таисия.

Ответ: маловато баллов но ок и так сайдёт

Пошаговое объяснение:

1/20 клубники с грядки собирает Алия за 1 мин

1/30 клубники с грядки собирает Динара за 1 мин

1/20+1/30 = 3/60+2/60 = 5/60 = 1/12 клубники с грядки собирают вместе.

1:1/12 = 1*12 = 12 мин - время на уборку клубники при совместной работе.