Саша может прочесть 15 рассказов за 5 дней, а Витя – за 3 дня. Сколько рассказов они вместе прочтут

за 8 дней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.

1)15:5=3(р.)-за один день прочтёт Саша

2)15:3=5(р.)-за один день прочтёт Витя

3)3*8=24(р.)-за 8 дней прочтёт Саша

4)5*8=40(р.)-за 8 дней прочтёт Витя

5)24+40=64(р.)

(сори я с Украины знаки украинские)

ответ:64 расказов.)

Отвечает Соломина Даша.

Ответ:

за 8 дней они вмести прочтут примерно 55 рассказов