Помогите пожалуйста Найти объем шкафа, длина которого 1м 50см, ширина 60см, высота 1м80см. №2

Комната имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Её объём равен 72 м3 , а высота – 3 м. Найди площадь потолка этой комнаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Тансылу.
1 м 50 см=1,5 м
60 см=0,6 м
1 м 80 см=1,8 м

V=1,5*0,6*1,8=1,62 м³ - объем шкафа

S=2*(1.5*1.8+1.5*0.6+1.8*0.6)=2(2.7+0.9+1.08)=9.36 м² площадь полной поверхности шкафа
9,36*100=936 г краски потребуется для покраски всего шкафа