ПЖЖЖЖ СРОЧНО МАТЕМАТИКА ЗАДАЧА!!! расстояние между двумя поселками путешественники преодолели на

машине 4 часа со скоростью 44 3/8 км/ч . 14/25 всей дороги заасфальтировано, остальная часть - грунтовая дорога. Найти длину грунтовой дороги!

Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.

Ответ:

78 1/10 км.

Пошаговое объяснение:

1. 44 3/8 • 4 = 44•4 + 3/8•4 = 176 + 3/2 = 177 1/2 (км) - длина всего пути.

2. 1 - 14/25 = 25/25 - 14/25 = 11/25 (всего пути) - составляет грунтовая дорога

3. 177 1/2 • 11/25 = 355/2 • 11/25 = (355•11)/(2•25) = (71•11)/(2•5) = 781/10 = 78 1/10 (км) - длина грунтовой части дороги.