1) Одна труба может наполнить бассейн за четыре часа. Вторая - за шесть часов. За какое время

заполнится бассейн, если обе трубыВключить одновременно?2) Папа выполняет всю работу за 4 ч, а его сын - за 7 ч. За скольковремени выполнят они работу, если будут работать вместе? ПЛИИЗ ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ 30 БАЛЛОВ ДАЮ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Слава.

Ответ:

1) (4 + 6):2 = 5

За 5 часов обе трубы наполнят бассейн

2) (4 + 7) : 2 = 5,5 часов либо же 5 часов 30 минут

Отвечает Федяшов Дмитрий.

Ответ:

1)1:4=1/4

1:6=1/6

1/4+1/6=5/12

1:5/12=1×12/5=12/5=2 2/5

2)1:4=1/4

1:7=1/7

1/7+1/4=11/28

1:11/28=1×28/11=28/11=2 6/11