Вычислите |-12|-|-4|+|-1/2|+|3/4|-|0,5|​


Ответы на вопрос

Отвечает Копанишин Діма.

Ответ:

|-12|-|-4|+|-1/2|+|3/4|-|0,5|=12-4+1/2+3/4-0,5

Преобразуем 1/2 в 0.5, а 3/4 в 0.75

12-4+0.5+0.75-0.5

При решении 12-4+0.5+0.75-0.5 получается 8.75

|-12|-|-4|+|-1/2|+|3/4|-|0,5|=12-4+0,5+0,75-0,5=8,75

Пошаговое объяснение:

Числа в модуле всегда положительные.