Щоб випекти 7кг тістечок потрібно 3 кг борошна скільки борошна потрібно щоб випекти 35 кг таких

тістечок Задача на знаходження четвертого пропоційного

Ответы на вопрос

Отвечает Aliyeva Ayka.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

я не понимаю, что пекут и из чего пекут но пропорция такая

из 3 кг получается 7 кг

из х кг получается 35 кг

пропорция записывается так

\frac{3}{x}  = \frac{7}{35}

х= (35*3) : 7 = 15 (кг)