6х-5=2х+n найдите n если корнем уравнения число: 1)5 2)-0,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Кира.

Ответ:

n=5

6x-5=2x+5

6x-2x=5+5

4x=10

x=2,5

n= -0,4

6x-5=2x+(-0,4)

6x-2x= -0,4+5

4x=4,6

x=1,15