254 Вправи для повто5) бу + 7у - 0,024 = 0,204;6) 2,4х - 1,5х + 47 - 1919;7) 0,8 (х - 1,9) =

0,56;8) 0,32 (х + 1,4) = 73,6;9) 1,7 (5x - 0,16) = 0,238;10) 0,8 (100 - 0,04x) = 8,64;11) x: 1,15 0,16;​

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5) 6y + 7y - 0,024 = 0,204

   13y = 0,228

   y = 228/13000

6) 2,4x - 1,5x + 47 = 1919

   0,9x = 1872

   x = 2080

7) 0,8 * (x - 1,9) = 0,56

   0,8 * x - 1,52 = 0,56

   0,8 * x = 2,08

   x = 2,6

8) 0,32 * (x + 1,4) = 73,6

   0,32 * x + 0,448 = 73,6

   0,32 * x = 73,152

   x = 228,6

9) 1,7 * (5x - 0,16) = 0,238

   8,5x - 0,272 = 0,238

   8,5x = 0,51

   x = 0,06

10) 0,8 * (100 - 0,04x) = 8,64

    80 - 0,032x = 8,64

    0,032x = 71,36

    x = 2230

11) x / 1,15 = 0,16

   x = 0,184