5) бу + 7у - 0,024 = 0,204; 6) 2,4x – 1,5x + 47 = 1919;7) 0,8 (x - 1,9) = 0,56;8) 0,32 (x + 1,4)

= 73,6;9) 1,7 (5x – 0,16) = 0,238;10) 0,8 (100 – 0,04x) = 8,64;11) x : 1,15 = 0,16;​

Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Катя.

5)бу + 7у - 0,024 = 0,204

13у=0.024+0.024

12у=0.048

у=0.004

6)2,4х-1,5х+47=1919

0.9х+47=1919

0.9х=1919-47

0.9х=1872

х=2080

7)0,8(х-1.9)=0.56

х-1.9=0.7

х=2.6

8)0,32 (x + 1,4) = 73,6

х+1.4=230

х=228.6

Отвечает Авраменко Богдан.
5) бу + 7у - 0,024 = 0,204;