254 Вправи для повторе5) 5y + 7y - 0,024 =0,204;.6) 2,4x - 1,5x + 47 = 1919;7) 0.8 (x1.9) =

0,56;8) 0,32 (x + 1,4) = 73,6;9) 1.7 (5x - 0,16) = 0,238;10) 0.8 (100 -0.04.x) = 8,64;11)x :1.15 =0,16;1145. 1) До якого числа треба дати​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Тамир.
5) 5y+7y–0,024=0,204
12y=0,228
y=0,228/12
y=0,019
6)2,4x–1,5x+47=1919
0,9x=1872
x=2080
8)0,32(x+1,4)=73,6
0,32x+0,448=73,6
0,32x=73,6–0,448
0,32x=73,152
x=228,6
9)1,7(5x–0,16)=0,238
8,5x–0,272=0,238
8,5x=0,51
x=0,06
10)0,8(100–0,04x)=8,64
80–0,032x=8,64
–0,032x=8,64–80
–0,032x=–71,36
x=2230
11) x/1,15=0,16
x=1,15•0,16
x=0,184