Помогите пожалуйста! Превратите в многочлен 1). (x-9)^2 ; 2). (7+y)^2; 3). (7b-4)^2; 4).

(1/3x+3y)^2; 5). (10x+3y)^2; 6). (5m-2t)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Саулебаева Аяулым.

1). (x-9)^2=х^2-18х+81

2). (7+y)^2=у^2+14у+49

3). (7b-4)^2=49b^2-56b+16

4). (1/3x+3y)^2=1/9x^2+2xy+9y^2

5). (10x+3y)^2=100x^2+60xy+9y^2

6). (5m-2t)^2=25m^2-20mt+4t^2

Всё правильно!, Сделай лучшим пожалуйста