СРОЧНО ПАЖАЛУСТО ДАМ 50 БАЛОВ!!!!!!!! 5. Одна швея может выполнить весь заказ за 20 дней, второй

для выполнения заказа требуется 3/5 этого времени, третьей - в 2 1/2раза больше времени, чем второй. За сколько времени выполнятвесь заказ три швеи, работая совместно? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Лера.

Ответ:

1) 20 * 3/5 = 20 : 5 * 3 = 12 дней - вторая швея

2) 12 * 2  1/2 = 12 * 5/2 = 12 : 2 * 5 = 30 дней -  третья швея

3) 1 : 20 = 1/20 заказа - выполнит первая за 1 день

4) 1 : 12 = 1/12 заказа - выполнит вторая за 1 день

5) 1 : 30 = 1/30 заказа - выполнит третья за 1 день

6) 1/20 + 1/12 + 1/30 = 3/60 + 5/60 + 2/60 = 10/60 = 0,6 заказа - 3 швеи за 1 день

7) 1 : 1/6 = 1 * 6 = 6

Пошаговое объяснение: