Можно с пояснениями,пожалуйста:) Задача: Школа заказала в швейной мастерской спортивную форму для

участников соревнований в количестве 60 штук. Одна швея может выполнить весь заказ за 20 дней, второй для выполнения заказа требуется 3/5 (три пятой) этого времени, а третьей - в 2 1/2(две целой 1 вторая) раза больше времени, чем второй. За сколько времени выполнят весь заказ три швеи, работая совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Виолетта.
1) 20:5*3=12 - дней  нужно 2 швее
2) 12*2 1/2 = 30 - дней нужно 3 швее
3) 1/20 + 1/12 + 1/30 =(3+5+2)/60 = 10/60 = 1/6 - работы сделают 3 швеи за 1 день
4)1:1/6=6 дней