Знайти довжину дуги яка дорівнює 0,8 кола радіус якої 5,5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Вика.

Ответ:  27,3632  см.

Пошаговое объяснение:

"Найти длину дуги которая равна 0,8 окружности радиус которой 5,5 см"

***

Длина окружности с радиусом 5,5см равна:

С=2пR=2*3.14*5.5=34.54  см.

0,8 от С равно  34,54*0,8=  27,632  см.