ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ B9 Составь чертёж. Реши задачу.Города А, В и С соединены шоссе, город В

расположен меж-ду городами А и С. Из города А в Город С выехал автомобильсо скоростью 85 км/ч, И Одновременно С НИМ ИЗ Города В в го-род С выехал грузовик со скоростью 60 км/ч. Через сколькоAчасов автомобиль догонит грузовик, если расстояние между городами А и В равно 125 км?ПОЧЕМУНАЗОВИОБЪЯСНИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абильев Дима.

Ответ: 1) 85-60 = 25 (км) в час - скорость сближения.

2) 125/25=5 (ч)

Ответ: через 5 часов автомобиль догонит грузовик.

Отвечает Валеев Артём.

Ответ:

А 85-60=25 км/ч - скорость сближения

125/25=5 ч

Ответ. через 5 часов догонит