Длина прямоугольного паралелепипеда равна 24 см, ширина-в 6 раз меньше длины, а высота - на 16 см

больше шерины. Вычеслите объем паралелепипеда. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанов Дима.

Ответ:

1920

Пошаговое объяснение:

a=24 (см.) - длинна

b=24:6=4(см.) - ширина

с=4+16=20(см.) - высота

Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению ширины, длины и высоты.

V=a*b*c=24*4*20=1920 (см.кубических)