начерти прямоугольник, ширина которого 2 см, а длина в 3 раза длиннее. найди периметр и площадь

этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2*3= 6 см длина

Периметр равен Р=2(a+b)= 2(2+6)=16 см

Площадь равна :S=a*b= 2*6=12 см2

Отвечает Лобанов Рустам.

Ответ:

Смотри пояснение.\/ \/ \/

Пошаговое объяснение:

Если, ширина 2 см, а длина в 3 раза больше, то:

1) 2х3=6 (см) - длина.

2) Р = (6+2)2=8х2=16 (см)

3) S = 6х2=12 (см2)