1. -8 -2(1-y) = 3 2. 0,67 - 4 = -2,83.34 - 2a = -244.4(2-b) - 2(6+1)= -35. 5x+2-(4x+7)= 86. 5y +

(3y-7) - 97. 60 - (7c- 12) = 1018. 3c - (5-c) = 119. 3x - 1 - (x+3) = 110. -2y+3) = -2511. 18-7y=6 - 4y12. C -4- (C-1) = 6013. 19-(3-12a) = 20a14 13- (5y+11)=6y15. 7-4 = -1616. 23. (7-12)=4aтолько мне нужны расписаные ответы помогите пожалуйста срочно надо❤✔​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхин Кирилл.

1.-8 - 2(1-y) = 3

 -8-2+2y=3

 -10+2y=3

 2y=3+10

 2y=13

 y=13/2   (это дробь, её надо разделить)

 y=6,5

2.0,6y – 4 = -2,8

 0,6y=-2,8+4

 0,6=1,2  (здесь тоже понятно)

 y=2

3.34 - 2a = -24

 -2a=-24-4

 -2a=-28

 a=14

4.-4(2 - b)-2(b+1)=-3

 -8+4b-2b-2=-3

 -10+2b=3

 2b=-3+10

 2b=7

 b=7/2

 b=3,5

5.5x+2-(4x+7)=8

 5x+2-4x-7=8

 x-5=8

 x=8+5

 x=13

6.5y + (3y-7) = 9

 5y+3y-7=9

 8y-7=9

 8y=9+7

 8y=16

 y=2

7.6c - (7c - 12) = 101

  6c-7c+12=101

  -c+12=101

  -c=101-12

  -c=89

  c=-89

8.3c - (5 - c) = 11

 3c-5+c=11

 4c-5=11

 4c=11+5

 4c=16

 c=4

9.3x – 1 - (x+3) = 1

3x-1-x-3=1

2x-4=1

2x=1+4

2x=5

x=5/2

x=2,5

10.-2(y+3) = -25

-2y-6=-25

-2y=-25+6

-2y=-19

y=19/2

y=9,5

Ну дальше просто установи Photomath на телефон, он правильно решает.