1. Найдите значение выражения 42:1 3/4 А) 35 B) 24 C) 26 D) 28 E) 32


Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.

Ответ:

ответ под буквой 'В' , будет 24 целых

решение :

42:1 3/4 = 42/1 : 1 1 3/4 = 42/1 : 1*4+3/4=42/1:7/4=42/1*4/7=42*4/1*7=168/7=24*7/1*7 = 24/1 =24

ещё я на фото там прикрепила , но лично мы вот так решаем дроби


Отвечает Узжин Даниил.

Ответ:B)

Пошаговое объяснение:

42÷1

3

4

=

42

1

÷1

3

4

=

42

1

÷

1 · 4 + 3

4

=

42

1

÷

7

4

=

42

1

·

4

7

=

42 · 4

1 · 7

=

168

7

=

24 · 7

1 · 7

=

24

1

=24