Вычислите длину окружности, радиус которой равен 9,5 дм.​


Ответы на вопрос

Отвечает Грабовецкая Виктория.

Ответ:

59,66 дм

Пошаговое объяснение:

Формула длины окружности

L=2πR, где

π≈3,14

R=9,5 дм по условию

Подставим данные в формулу

L=2*3,14*9,5≈59,66 дм

Отвечает Ермакова Ульяна.

Пошаговое объяснение:

C=2пR

9,5дм=95см

C=2*3,14*95=596,6см

Если переводить не надо,то

C=2*3,14*9,5=59,66дм