817. Найдите корень уравнения:11/12х-2/3=-0,5-3/4хС.Р.О.Ч.Н.О.!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Волчкова Алина.

Ответ:

11/12х - 2/3 = - 5/10 - 3/4х                - 0,5 = - 5/10:    - 5/10 = - 1/2

11/12х + 3/4х = 2/3 - 1/2

11/12х + 9/12х = 4/6 - 3/6

20/12х = 1/6

х = 1/6 : 20/12

х = 2/20 = 1/10 = 0,1

х = 0,1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лебедев Артур.

11/12х-2/3=-0,5-3/4х

11/12х+3/4х=-0,5+2/3

11/12х+9/12х=-1/2+2/3

20/12х=-3/6+4/6

20/12х=1/6

х=1/6 : 20/12

х=1/6 * 12/20

х=2/20

х=1/10=0,1