Решить задачи (СОСТАВЛЯЕМ ПРОПОРЦИЮ!!!!): 1. При варке варенья на 6кг ягод берут 4кг сахарного

песка. А сколько надо взять песка на 15 кг ягод? .2 За 3кг конфет заплатили 216 рублей. Сколько будут стоить 5 кг? .3Для строительства стадиона 5 бульдозеров расчистят площадку за 210 минут. А за какое время эту работу выполнят 7 бульдозеров? 4. Дорога до дачи на автомашине занимает 1ч. при скорости 75 км/ч. Сколько потребуется времени, чтобы добраться до дачи на велосипеде (скорость 15 км/ч). ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Снежинская Анна.
1. 6кг—4кг
15кг—Хкг
Х=15•4/6=10кг

2. 3кг—216руб
5кг—Хруб
Х=5•216/3=360руб

3. 5–210мин
7–Хмин
Х=7•210/5=294мин

4. 1час—75км/ч
Хчас—15 км/ч
Х=1час•15км/ч / 75км/ч= 12час