Найдите: а) НОК (19, 10);г) НОК (11, 23);6) НОК (11, 110);д) НОК (88, 66);в) НОК (26, 52);е) НОК

(198, 9).ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) НОК (19, 10);    НОК(19, 10) = 19 * 2 *  5 = 190;

г) НОК (11, 23);     НОК(11, 23) = 11 * 23 = 253;

6) НОК (11, 110);    НОК(11, 110) = 11 * 2 * 5 = 110;

д) НОК (88, 66);   НОК(88, 66) = 2 * 2 * 2 * 11 * 3 = 264;

в) НОК (26, 52);   НОК(26, 52) = 2 * 13 * 2 = 52

е) НОК (198, 9).   НОК(198, 9) = 2 * 3 * 3 * 11 = 198.