13/15*8/19-13/15-13/15*(8/19-10/13) используя закон умножения надо решить помогите пожалуйста ,

срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Дудкин Никита.

Ответ:

\frac{13}{15} *\frac{8}{19}-\frac{13}{15}*(\frac{8}{19}-\frac{10}{13})=\frac{104}{285} -\frac{13}{15}* \frac{8}{19}-\frac{13}{15} *(-\frac{10}{13} )=\frac{104}{285} - \frac{104}{285}+\frac{130}{195}=  \frac{130}{195}= \frac{26}{39}