Реши уравнение: 14x+6=17−112x. Ответ: x= .


Ответы на вопрос

Отвечает Самарьянц Андрей.

Ответ:1/4x+7=17-1/12x

1/4x+1/12x=17-7

1/3x=10

x=10/1/3

x=30

Отвечает Сатжан Алхам.

14x + 6 = 17 - 112x

14x + 112x = 17 - 6

126x = 11

x = \frac{11}{126}

ответ: x = \frac{11}{126}