Составь три похожие задачи про пешеходов которые шли навстречу друг другу со скоростью 4 км ч и 5

км ч и встретились через 3 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алиса.

1. Два пешехода шли со скоростями 4км/ч и 5км/ч. Какое расстояние они прошли если встретились через 2 ч?

РЕШЕНИЕ:

1) 4+ 5 =9 (км/ч) -скорость сближения

2) 9 ×2= 18 (км) - расстояние которое прошли

Ответ : 18 км

2. Найдите скорость первого пешехода если расстояние равно 18км, скорость второго 5км/ч, а встретились они через 2часа.

РЕШЕНИЕ:

1) 18 :2 = 9 (км/ч) - скорость сближения

2) 9-5=4 (км/ч) - скорость первого пешехода

Ответ: 4 км/ч

3. Найдите через сколько часов встретятся два пешехода со скоростями 5 и 4 км/ч с расстоянием 18 км.

РЕШЕНИЕ:

1) 5+4=9 (км/ч) - скорость сближения

2) 18:9=2 (ч) - время через которое встретятся

Ответ : через 2ч

Отвечает Каваляускайте Алина.
1.2 пешехода шли навстречу друг другу и встретились через 3 часа у 1 пешехода скорость 4 км в час у 2 пешехода 5 км в час .Какое расстояние между пешеходами?
2.2 пешехода встретились через 3 часа. Расстояние между ними 300 км. Скорость 1 пешехода 5 км в час 2 неизвестно. Какая скорость у 2 пешехода.