Б) в равнобедренном треугольнике периметр равен 21 см, а боковая сто- рона равна 6 см. Найдите

длину основания.Помогите, дам (лудьший ответ) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Салеев Тимур.

х - основание

В равноб-м треуг-ке боковые стороны равны, значит:

6+6+х=21

х=21-12

х=9 см - основание

Отвечает Николаев Матвей.

Ответ:

9 см

Пошаговое объяснение:

в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны

1) 6*2= 12 (см) - составляют боковые стороны

2) 21-12= 9 (см) - составляет основание