а) в равнобедренном треугольнике периметр равен 36 см, а основание равно 10 см. Найдите длину

боковой стороны. б) в равнобедренном треугольнике периметр равен 21 см, а боковая сто- рона равна 6 см. Найдите длину основания.​

Ответы на вопрос

Отвечает Миргород Дарья.

Ответ:

1) 36-10=26см

2. т. к. треугольник равнобедренный, следует что его боковые стороны равны 26/2=13см

Отвечает Герасименко Катя.

Ответ:

а)

1) 36-10=26 см (длина двух боковых сторон равнобедренного треугольника).

2) 26:2=13 см (длина одной боковой стороны равнобедренного треугольника).

Ответ: 13 сантиметров длина одной боковой стороны равнобедренного треугольника.

б)

1)  6*2=12см (длина двух сторон).

2) 21-12=9 см (дина основания).

Ответ: 9 сантиметров длина основания.

Пошаговое объяснение: