Какие из чисел 611, 753, 9009, 245, 8991 делятся на 3 без остаться ?


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ:

753:3=251

9009:3=3 003

8991:3=2 997

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шахзада Азина.

Ответ:

Чтобы проверить делится ли число надо сумировать числа и попробовать разделить на 3.

Пошаговое объяснение:

7+5+3=15 делится на 3 без остатка ответ 251.

9+0+0+9=18 делится на 3 ответ 3003.

8+9+9+1=27 делится на 3 ответ 2997.