Когда турист проехал 3/8 (три восьмых) всего пути между двумя городами, то до половины пути ему

осталось проехать 15 км. Найти расстояние между городами. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть - 1 целая весь путь, тогда половина пути 4/8 км

4/8-3/8= 1/8 км пути осталось

15 км - 1/8

х км-    1

х= 15* 1: 1/8=15*8

х= 120 км расстояние между городами