Когда турист проехал 3 восьмых всего пути между двумя городами, то до половины пути ему осталось

проехать 16 км. Найдите расстояние между городами. Дайте ответ в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.
X - весь путь
3/8x+1/2x+15=x
x - 7/8x = 15км
15км=1/8x
x=8*15
x = 120км